Естественная потеря веса с помощью аюрведических средств

20 июня 2016

Каждый врач или тренер по фитнесу предпочтет посоветовать клиенту естественные методы похудения, которые более всего подходят для того, чтобы обрести стройное и подтянутое тело. Естественные методы похудения не только эффективны, они предполагают минимальный риск для здоровья и отсутствие вредных побочных эффектов. Регулярные упражнения и здоровая диета позволят никогда не столкнуться с проблемой ожирения. Нерегулярный образ жизни и еда с высоким содержанием жиров и низким содержанием клетчатки и белка — частая и основная причина избыточного веса, хотя бывают и другие причины вроде гипертиреоза. Ожирение — открытая дверь к опасным для жизни заболеваниям типа диабета, сердечных или почечных заболеваний, гипертонии, подагры, артрита и т. д.

Итак, поддержание здорового образа жизни и регулярные упражнения — лучший способ поддерживать форму тела или похудеть, но дело в том, что в современной напряженной жизни практически нет времени, которое можно отвести на усердное потение в тренажерном зале или бег по специально отведенным аллеям парка.

Это значит, что человек должен зависеть от потери веса посредством таблеток для похудения, которые приносят больше вреда, чем пользы? Есть и другие природные методы, которые могли бы помочь снизить количество жира. Растительные продукты в этом случае идеальны. Многие травы и растения доказали свою эффективность в лечении ожирения. Зеленый чай применялся в ряде азиатских стран для потери веса с незапамятных времен, современные научные исследования показали, что он обладает высоким уровнем содержания полифенолов и кофеина, которые вызывают процесс термогенеза и стимулируют окисление жиров, повышая метаболизм и тем самым помогая снизить вес.

Аюрведа, древняя индийская система медицины, предлагает огромное множество трав, которые являются эффективными в процессе снижения количества жира, не вызывая никаких побочных эффектов. Врикшамла является одной из таких трав, которая лучше всего корректирует и удаляет эндотоксины. Она оказывает липолитическое действие по мобилизации жира из жировой ткани, тем самым помогая сбросить лишний вес.

Есть вполне доступные травяные составы, которые могут помочь похудеть очень эффективно. Если тщательно исследовать состав фитопрепарата и подойти к вопросу практично, можно извлечь выгоду из данных природных продуктов и вернуть себе желанные стройность и легкость.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!