Куркума - лучшее средство для кожи

09 февраля 2019

Здоровое питание делает кожу гидратированной, гладкой и упругой. Этого можно добиться, изменив свой рацион. Включить в него больше овощей, сократив потребление кофе, углеводов, сахара и обработанных пищевых продуктов. Такой результат может быть достигнут также путём добавления в блюда некоторых специй, например, куркумы.


Куркума – одна из лучших специй, которую многие используют в ежедневной кулинарии. Она придает продуктам сильный ярко-оранжевый цвет. Исследования последних лет выявили, что куркума положительно влияет на организм. «Золотая богиня», как ее называют в Индии, используется на субконтиненте более 5000 лет как лекарственная специя для защиты организма.
Благодаря исследованиям современной науки, выяснилось, что куркума помогает бороться с преждевременным старением, морщинами, а также прекрасно очищает кожу. Также установлено, что она способствует регенерации клеток и заживлению ран. 


Противовоспалительные свойства куркумы


С древних времён куркуму использовали для лечения ран. Она является одним из лучших природных противовоспалительных средств. В традиционной медицине или аюрведе она считается одним из лучших очистителей крови. Современные исследования также выявили, что куркума помогает выводить токсины, уменьшает отёк и способствует скорому заживлению ран. Куркуму используют при лечении псориаза, экземы, применяют для заживления порезов и ран.


Улучшение притока крови к коже


Нормальная работа сердечно-сосудистой системы позволяет жить долго и счастливо. Куркума улучшает приток крови к коже, очищая её от токсинов. Куркуминоиды в куркуме показали антитромбоцитарную активность, благодаря которой улучшается кровообращение. Клинические испытания куркумы доказали её способность увеличивать микроциркуляцию в коже.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!